Фотофакт: чтобы приманить клиентов, в Витебске хайпуют на коронавирусе

© Sputnik / Павел ВурНа рекламном баннере парикмахерской в Витебске большими буквами написали, что в салоне коронавируса нет
На рекламном баннере парикмахерской в Витебске большими буквами написали, что в салоне коронавируса нет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил владелец парикмахерской, его заведение работает на грани закрытия, поскольку столь малого количества посетителей еще никогда не было.

ВИТЕБСК, 30 мар – Sputnik. Необычный способ приманить клиентов придумали в одной из парикмахерских областного центра: кроме предложения недорогой элитной стрижки на рекламном баннере большими буквами написали, что в салоне нет коронавируса.

На входной двери в парикмахерскую висит еще одно объявление в котором говорится, что "лица с ярко выраженными признаками простудных заболеваний" не обслуживаются.

© Sputnik / Павел ВурПосетителей предупреждает и объявление на дверях салона
Фотофакт: чтобы приманить клиентов, в Витебске хайпуют на коронавирусе - Sputnik Беларусь
Посетителей предупреждает и объявление на дверях салона

"Мы, на всякий случай, хорошо подготовились: закупили дезрастворы, мастера периодически обрабатывают руки спецсредствами, недавно купили кварцевую лампу и проводим кварцевание по пять раз в день. Мы сделали все, чтобы у нас не было коронавируса", - рассказал Sputnik владелец заведения Александр.

Рабочий стол - Sputnik Беларусь
Госкомимущество назвало сроки подготовки указа об отсрочке арендной платы

Идея разместить перед входом баннер пришла именно владельцу. Помогает ли подобная реклама, он пока не знает.

По словам Александра, его парикмахерская существует с 2013 года, но такого провала по клиентам никогда не было - количество посещений упало минимум в пять раз.

"Мы сейчас работаем на грани, а если введут карантин, то нам однозначно придется закрыть салон", - отметил собеседник.

Александр уверен, что даже во время карантина арендодатели не уменьшат плату. Разговоры о снижении стоимости аренды были, но владельцы помещения отказались идти на встречу предпринимателю.

Мужчина уверен, что в подобной ситуации закроются много мелкого бизнеса, поскольку никто не сможет оплачивать аренду из своего кармана. Соответственно и многие люди потеряют работу. В частности,в парикмахерской у Александра работает несколько человек, которых придется уволить, если бизнес закроется.

Читайте также:

Лента новостей
0