Снег выпал в сезон цветения сакуры в Токио

© AP / Jae C. HongВ Токио выпал снег
В Токио выпал снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
Текущие выходные назвали в японской столице "тихим уикендом", поскольку власти города призвали жителей не покидать без надобности дома из-за угрозы коронавируса.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Неожиданно снежная погода выдалась в воскресенье в Токио и его окрестностях - к завершению периода цветения сакуры на город выпал снег, покрывая слякотью дороги и газоны и отбивая у жителей охоту выходить на улицу.

Снегопад в сезон цветения сакуры в Токио – явление редкое, хотя и не уникальное. В последний раз такое фиксировали пять лет назад.

Накануне же в городе была теплая, почти летняя погода с температурой воздуха выше 20 градусов. По данным синоптиков, ночью в некоторых районах температура упала ниже одного градуса по Цельсию, к полудню воскресенья снежная метель с утра так и не утихла.

© AP / Jae C. HongСнегопад в сезон цветения сакуры в Токио - редкое явление
Снег выпал в сезон цветения сакуры в Токио - Sputnik Беларусь
Снегопад в сезон цветения сакуры в Токио - редкое явление

Нынешние выходные назвали в японской столице "тихим уикендом", поскольку власти города призвали жителей не покидать без надобности дома из-за угрозы коронавируса. Тем не менее, в субботу люди ходили в магазины и рестораны, дети гуляли на игровых площадках, в букинистических лавках копались любители старых книг. Компании молодежи группировались и ходили друг к другу в гости - ничто не напоминало о пандемии, за исключением масок. Теперь же сама природа помогла властям Токио и соседних префектур отправить жителей по домам: мокрый снег валит уже много часов подряд, временами переходя в настоящую метель.

Более того, снегопад может повлиять на работу транспорта в столичном регионе. Как передал телеканал NHK, отложены около трех десятков внутренних авиарейсов.

Лента новостей
0