Российские военные специалисты едут в Бергамо бороться с COVID-2019

© Photo : Минобороны РФКолонна с российскими специалистами двигается в Бергамо
Колонна с российскими специалистами двигается в Бергамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общая протяженность маршрута российской колонны составляет около 600 километров, на всем пути следования технику сопровождают автомобили карабинеров Италии.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Колонна спецтехники с российскими военными специалистами, совершающая марш с авиабазы ВВС Италии в Бергамо, миновала Болонью, сообщили в Минобороны России.

Самолет ВКС России на аэродроме в Италии - Sputnik Беларусь
Российские военные привезли в Италию 15-й самолет с медоборудованием

"Колонна специальной техники с военными специалистами Минобороны России, совершающая марш из авиабазы ВВС Италии "Практик де Маре" (30 километров юго-западнее города Рим, Италия) в Бергамо, проследовала город Болонья и продолжает движение", - говорится в сообщении.

Российские военные специалисты прибыли в Италию для оказания помощи в борьбе с новым коронавирусом. Отмечается, что общая протяженность маршрута около 600 километров, на всем пути следования российскую технику сопровождают автомобили карабинеров Италии.

Ранее президент области Ломбардия Аттилио Фонтана сообщил, что Бергамо ожидает прибытия 150 человек из российской группы, приехавшей в Италию помочь в борьбе с коронавирусом.

"В общей сложности 150 человек будут, врачи, есть медперсонал, есть специалисты по дезинфекции. Они будут работать в полевом госпитале альпийских стрелков, который строится в Бергамо. Это очень квалифицированные специалисты: реаниматологи и эпидемиологи, которые, безусловно, смогут облегчить работу наших врачей", - заявил Фонтана в ходе пресс-конференции.

По информации Минобороны РФ, в составе российской колонны - мобильный комплекс анализа и диагностики, высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, спецоборудованием для оказания помощи тяжелым пациентам, пострадавшим от COVID-2019. Марш совершают 22 единицы российской специальной техники, а также автобусы с военными специалистами, автомобили сопровождения и технического обеспечения, предоставленные итальянской стороной.

© Photo : Минобороны РФКолонна с российскими специалистами следует в Бергамо
Российские военные специалисты едут в Бергамо бороться с COVID-2019 - Sputnik Беларусь
Колонна с российскими специалистами следует в Бергамо

Согласно последним данным, рост числа случаев заражения коронавирусом в Италии снижается четвертый день подряд. В стране за сутки скончались 683 человека, их общее число достигло 7503, заявил представитель службы гражданской обороны Агостино Миоццо. Число выздоровевших составило 9362.

В настоящий момент коронавирусом инфицированы свыше 57 тысяч итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 3491 случай.

Читайте также:

Лента новостей
0