Индекс Dow Jones показал максимальный рост с 1933 года

© REUTERS / LUCAS JACKSONИндекс Dow Jones после закрытия торгов в Нью-Йорке
Индекс Dow Jones после закрытия торгов в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Укрепление ряда индексов произошло на фоне ожиданий новых мер правительства Соединенных Штатов, предпринимаемых для поддержки экономики.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Промышленный индекс Dow Jones вырос более чем на 11% во время торгов и остановился на отметке 20704,91, об этом сообщает The Wall Street Journal.

Президент группы компаний LVMH Бернар Арно  - Sputnik Беларусь
Десять богатейших людей планеты в "черный понедельник" потеряли $38 млрд

Цифра роста внутри дня стала рекордной для индекса с 1933 года.

В плюсе также закрылись и другие американские индексы: S&P 500 вырос на 9,38% и составил 2447,33, Nasdaq прибавил 8,12% и достиг отметки 7417,86.

Укрепление индексов произошло на фоне ожиданий от властей США новых мер по поддержке экономики. По данным издания, Вашингтон в ближайшее время должен принять пакет соответствующих мер, на их реализацию планируется выделить два триллиона долларов.

В настоящее время вопросы, связанные с кредитами для промышленности в размере 500 миллиардов долларов, решены, кроме того, определены действия по вопросам страхования по безработицы. При этом узкий круг вопросов все еще требует согласования.

Промышленный индекс Dow Jones — один из нескольких фондовых индексов, созданный для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков. Он охватывает 30 крупнейших компаний США, в число которых в настоящее время входят предприятия не только промышленной сферы. Для объективности оценки вместе с индексом Dow Jones иногда используется индекс S&P 500 – в него входит 500 избранных торгуемых на фондовых биржах США публичных компаний, имеющих наибольшую капитализацию. 

Читайте также:

Лента новостей
0