Защитник сборной Беларуси Денис Поляков покинул ФК "Урал"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Урал" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Зенит - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист провел в Екатеринбурге последние два года, за которые не сумел завоевать стабильное место в стартовом составе.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Российский футбольный клуб "Урал" расторг контракт с белорусским защитником Денисом Поляковым и убрал его из заявки на вторую половину сезона.

Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Шкурин вместо Лаптева: назван расширенный состав сборной на матч с Грузией

"Что-то не получилось у него, не пошла игра. Нормально расстались. Он и в прошлом году уже просился. Весной посмотрели – не идет. Опять больше всех пропускаем. Ничего страшного – бывает", – заявил "Спорт-Экспрессу" руководитель "Урала" Григорий Иванов.

За два сезона в России Поляков провел 32 матча, заработав пять желтых карточек. Ранее футболист долгое время играл за солигорский "Шахтер" и БАТЭ, откуда в начале 2018 года перешел в кипрский АПОЭЛ. В составе сборной Беларуси он вышел на поле 42 раза.

На данный момент неизвестна следующая команда 28-летнего игрока. Для возвращения в Беларусь ему необходимо подписать контракт с одним из клубов до 3 апреля, когда в высшей лиге закроется зимнее трансферное окно.

Добавим, что за "Урал" продолжит выступать еще один белорус – Николай Золотов. Сейчас чемпионат России приостановлен в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. На вынужденную паузу клуб из Екатеринбурга ушел на 10-м месте после 22 сыгранных матчей.

Лента новостей
0