В Литве продлили действие транзитного коридора для иностранцев

© Sputnik / Инна ГришукПункт пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе
Пункт пропуска Привалка на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пешком через определенные пункты пропуска могут вернуться домой и белорусские граждане, которые в настоящее время находятся в Латвии и Польше. 

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Действие транзитного коридора для возвращения домой, в частности, белорусов продлено на три дня. Об этом сообщили представители белорусского посольства в Литве.

Беларусь - знак на границе - Sputnik Беларусь
ГПК рассказал, как белорусы могут вернуться домой из Литвы, Латвии и Польши

По информации посольства Беларуси в Литовской Республике, "действие транзитного коридора по территории Литвы продлено еще на три дня, до 00:00 26 марта". До тех пор у людей есть возможность пешком перейти границы в пунктах пропуска "Мядининкай" – "Каменный Лог", "Шальчининкай" – "Бенякони" и "Райгардас" – "Привалка".

Пешком через определенные пункты пропуска могут вернуться домой и белорусские граждане, которые в настоящее время находятся в Латвии и Польше. Напомним, ранее сообщалось, что действие транзитного коридора завершится в полночь 23 марта.

"Если необходима экстренная помощь с выездом, просим заранее зарегистрироваться", – сказано в сообщении дипмиссии, в посольстве также призвали белорусов, желающих покинуть территорию Литвы, заранее позаботиться о планировании маршрута и транспорте.

Заявку с указанием ФИО, количества пассажиров и номера телефона для обратной связи можно отправить на электронный адрес khmyl@mfa.gov.by, а также обратиться с этими данными по телефонам: +370 5 266 22 11 и +37069541778.

Лента новостей
0