Бывший президент мадридского "Реала" Санс умер от коронавируса

© AP / Marco VasiniЭкс-президент мадридского футбольного клуба "Реал" Лоренсо Санс с сыном
Экс-президент мадридского футбольного клуба Реал Лоренсо Санс с сыном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соболезнования родным и близким Лоренсо Санса выразили известный футболист Роберто Карлос и французский ФК "Пари Сен-Жермен".

МИНСК, 22 мар - Sputnik. Экс-президент мадридского футбольного клуба "Реал" Лоренсо Санс умер на 77-м году жизни из-за коронавируса.

Ранее Санс был доставлен в больницу с симптомами коронавируса. Позднее взятый у него тест на вирус оказался положительным.

Ситуация в Москве в связи с коронавирусом - Sputnik Беларусь
Коронавирус в мире: антирекорды, жесткий карантин и помощь Италии

Санс занимал пост президента "Реала" с 1995 по 2000 год. За это время футбольный "Реал" дважды выиграл Лигу чемпионов, по разу - чемпионат Испании, Суперкубок Испании и Межконтинентальный кубок.

Мадридский "Реал" выразил соболезнования семье и друзьям Лоренсо Санса, сообщается на сайте футбольного клуба.

"Реал", его президент (Флорентино Перес) и совет директоров клуба скорбят в связи со смертью Лоренсо Санса. Они выражают глубочайшие соболезнования жене и детям, а также друзьям (Санса)", - говорится в заявлении.

Также соболезнования выразил бывший футболист "Реала" бразилец Роберто Карлос.

"У меня есть только слова благодарности за все, что вы для нас сделали, покойся с миром, президент", - написал Карлос в своем аккаунте в Twitter.

​Слова соболезнования семье и близким Санса выразил французский "Пари Сен-Жермен".

Роберто Карлос выступал за "Реал" с 1996 по 2007 год.

Ситуация с коронавирусом в Испании

Испания находится среди самых пострадавших от коронавируса стран мира. Медики ставят своей целью выявить за время карантина подавляющее большинство заболевших. Они предполагают, что на следующей неделе число заболевших достигнет пика, после чего данные должны стабилизироваться, а затем начать сокращаться благодаря карантину.

Испания сейчас на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся новым коронавирусом и на третьем в мире (после Китая и Италии). Власти Испании 14 марта ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей на 15 дней. Этот срок может быть продлен.

На 21 марта было зарегистрировано почти 25 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, умерли 1326 человек, выздоровели 2125.

Лента новостей
0