Лукашенко поздравил Лаврова и отметил его дипломатическое мастерство

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства выразил уверенность, что российский министр и в будущем будет оставаться "надежным союзником укрепления дружбы и взаимопонимания" между двумя странами.

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил министра иностранных дел России Сергея Лаврова с 70-летием, сообщили в пресс-службе главы государства.

Сегодня глава МИД РФ отмечает 70-летний юбилей.

"Ваш жизненный и профессиональный путь является образцом истинного дипломатического мастерства и верности идеалам служения своему Отечеству", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что на посту главы МИД Лавров успешно отстаивает национальные интересы на международной арене, участвует в решении самых сложных и острых вопросов современного мироустройства.

Лукашенко обратил внимание на то, что российский министр обладает серьезным авторитетом в Беларуси. По словам президента, Лавров заслужил его благодаря уважительному отношению к стране и нацеленности на поддержание равноправного диалога.

"Убежден, что и впредь вы будете оставаться надежным союзником укрепления дружбы и взаимопонимания между нашими государствами", - сказал Лукашенко.

Белорусский президент пожелал главе российской дипломатии здоровья, осуществления планов и благополучия.

Лента новостей
0