"Неман" обыграл "Шахтер" в борьбе за Кубок президента

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Гродненцы сумели отыграться за предыдущее поражение и довели счет в серии противоборств до ничьей – 2:2.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Гродненский хоккейный клуб "Неман" обыграл в гостях солигорский "Шахтер" в полуфинальной серии Кубка президента.

Игроки ХК Ак Барс - Sputnik Беларусь
"Ак Барс" попросил завершить сезон КХЛ и готов сняться с плей-офф

Матч, который прошел накануне вечером, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей, добившихся победы в овертайме.

У "Немана" отличились Никита Ремезов (7-я и 25-я минута), финский легионер Тимо Хильтунен (11) и Никита Степанов (63). У хозяев шайбы забросили Евгений Дадонов (21), Владислав Бойко (37) и Илья Камбович (48).

Теперь для того, чтобы определить победителя, командам необходимо сыграть еще как минимум два матча. Ближайший пройдет 20 марта – "горняки" сыграют в гостях у "Немана".

Напомним, предыдущий матч кубка "Неман" проиграл со счетом 0:4.