Изменения в календаре Высшей лиги: футбол каждую неделю вплоть до лета

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом футбола в Минске
Дом футбола в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перенос Евро на 2021 год вынудил белорусских футбольных чиновников пересмотреть расписание матчей внутреннего чемпионата.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" внесла изменения в календарь матчей чемпионата Беларуси, который начнется 19 марта, сообщили в пресс-службе АБФФ.

Заместитель главы комиссии Александр Базанов - Sputnik Беларусь
Сегодня стартует чемпионат Беларуси – никаких допмер на стадионах не будет

Это связано с решением УЕФА перенести чемпионат Европы на 2021 год, а также отборочные матчи к нему, в которых примет участие национальная сборная Беларуси.

Игра Лиги наций против Грузии, запланированная на 26 марта, пройдет не раньше июня 2020 года. Освободившееся окно в конце текущего месяца будет заполнено матчами Высшей лиги.

В новой версии календаря все туры со второго по двенадцатый сдвигаются на неделю, заполняя расписание до лета. Дальнейшая судьба календаря Высшей лиги решится по итогам выступления сборной Беларуси.

АБФФ разработала три варианта календаря в зависимости от успехов национальной команды: первый предусматривает невыход сборной на Евро, второй – выход только в групповой этап, а третий – выход в плей-офф.

Также стоит отметить, что даты полуфинальных матчей Кубка Беларуси не изменились. Единственная поблажка для участников этой стадии – растягивание по дням матчей 10-го и 11-го тура, необходимое БАТЭ, "Динамо-Брест", "Шахтеру" и "Славии" для лучшего восстановления.

Лента новостей
0