Белорусы могут находиться в транзитной зоне аэропортов Москвы только сутки

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПассажиры у терминала аэропорта Домодедово
Пассажиры у терминала аэропорта Домодедово - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне стало известно, что для белорусов, возвращающихся из-за рубежа через Москву, возможен проезд транзитом лишь через "Домодедово" и "Шереметьево".

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Порядок транзита граждан Беларуси, возвращающихся домой через Москву, уточнили представители посольства Беларуси в России. Соответствующая информация размещена на сайте дипмиссии.

Поезд БЖД - Sputnik Беларусь
БЖД рассказала, как будут ходить поезда в Россию

Въезд в Россию иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе прибывающим с территории Республики Беларусь, а также гражданам Республики Беларусь временно ограничен с 18 марта. Накануне стало известно, что для белорусов, возвращающихся из-за рубежа через Москву, возможен проезд транзитом лишь через два аэропорта Москвы.

"Обращаем ваше внимание, что для транзита необходимо иметь выкупленные авиабилеты в Беларусь, позволяющие покинуть аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" в течение 24 часов", – уточнили в посольстве Беларуси в России.

Отмечается также, что в случае необходимости связи с посольством Беларуси по вопросам введенных Россией ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, белорусы могут круглосуточно обращаться на горячую линию, позвонить по номеру +74957776644 или найти другие контактные данные на официальном сайте посольства.

Ранее в БЖД сообщили, что международные пассажирские поезда, курсирующие в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом, будут следовать согласно действующему графику до 23 марта, однако ряд поездов до снятия ограничений будут отменены.

Лента новостей
0