Посольство Беларуси в РФ открыло круглосуточный номер для экстренных случаев

© PexelsМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Круглосуточный номер организовали в связи с ситуацией с коронавирусом для находящихся на территории России белорусских граждан.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. Посольство Беларуси в России создало круглосуточный номер для экстренных случаев из-за ситуации с коронавирусом, об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.

КПП Красное – Редьки - Sputnik Беларусь
Лукашенко прокомментировал закрытие границы с Россией

Утром в понедельник стало известно, что Россия закрывает границы с Беларусью для передвижения людей. Такая мера была принята из-за развития пандемии коронавируса. Сначала РФ приняла решение отгородится от Китая и других стран Азии, где появился коронавирус. После были введены ограничения авиасообщения со странами Евросоюза, приостановлен въезд иностранцев через границу с Польшей, Норвегией, отменено железнодорожное сообщение с Латвией, Молдовой, Украиной.

В связи с этим посольство Беларуси в России открыло круглосуточный телефон для экстренных случаев. "В случае экстренной необходимости в связи с пандемией коронавируса COVID-19 просим граждан Республики Беларусь, находящихся в России, обращаться по круглосуточному телефону +74957776644", – рассказали в диппредставительстве.

Посольство порекомендовало белорусским гражданам, которые в данный момент пребывают в РФ, узнавать информацию о текущей ситуации по COVID-19 только на сайтах Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Лента новостей
0