Spring Fashion Day и новый "Гастрофест": куда пойти 15 марта в Минске

© Pixabay/RitaEТушеное мясо
Тушеное мясо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очередной гастрономический фестиваль, концерт Мэвла, мастер-классы и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет так же холодно, как накануне, однако выглянет солнце, хотя температура и достигнет только +2°С. Согреться в этот день можно на разномастных концертах (например, инструментальной и электронной музыки), модном дне с показами и шоу, мастер-классах по танцам и пению, показах хорошего кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 15 марта.

Пустой зал - Sputnik Беларусь
Отмена массовых мероприятий с иностранцами в Беларуси: концертов не будет?

Напомним, Минздрав Беларуси выступил с инициативой отменить все массовые мероприятия: уже стало известно о переносе некоторых концертов; более точная информация пока отсутствует, поэтому стоит предварительно уточнять, будут ли организаторы проводить то или иное мероприятие.

Концерты: Мэвл, инструментальная музыка и электро-фест

На знакомой столичной площадке Re:Public 15 марта впервые выступит Мэвл: белорусский артист едва выпустил свой дебютный альбом и готовится его презентовать. К слову, общее число прослушиваний всего двух его хитов ("Холодок" и "Патамушка") превышает 20 миллионов. Билет стоит 33-63 рубля.

В Белгосфилармонии намечен концерт, посвященный юбилеям Эрика Фрайтага и итальянского кинорежиссера Федерико Феллини: прозвучат композиции австрийского композитора, а также музыка из кино (10-15 рублей). А в культурном центре "Корпус" в воскресенье запланирована джаз-импровизация Classic Jam, прийти послушать могут все желающие.

© PexelsПульт диджея
Spring Fashion Day и новый Гастрофест: куда пойти 15 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Пульт диджея

А на фудкорте в торгово-развлекательном центре Palazzo пройдет фестиваль электронной музыки SDJ-2020. Гости фестиваля смогут попробовать себя в роли диджея, поучаствовать в мастер-классах от профессионалов, увидеть, как создается танцевальный трек, а еще станут свидетелями финала конкурса, в котором участвуют самые юные диджеи страны. Необходимо предварительно зарегистрироваться.

Spring Fashion Day 2020

В Национальной школе красоты 15 марта пройдет ежегодный Весенний модный день. Все воскресенье можно будет рассматривать и примерять изделия белорусских дизайнеров и ремесленников: одежду, аксессуары, украшения. Кроме того, запланирована развлекательная программа с показами мод и розыгрышами, а еще мастер-классы, выступления артистов и не только.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПоказ мод в школе красоты
Spring Fashion Day и новый Гастрофест: куда пойти 15 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Показ мод в школе красоты

Вход свободный.

Новый Gastrofest

В Минске на неделе стартовал новый гастрономический фестиваль, посвященный Saint Patrick’s Day, он продлится только до 21 марта. Горожанам будут доступны дегустационные сеты из блюда (или микса) и подходящего напитка. В фестивале участвует десяток столичных ресторанов и кафе, а все блюда шеф-повара разработали специально к мероприятию. Стоимость сета везде равна – 15 рублей.

Мастер-классы: танцы и вокал

В столичной школе "Барбери" 15 марта проведут бесплатный мастер-класс для начинающих по парному танцу бачата: зовут даже тех, кто никогда не танцевал, а пару предлагают отыскать прямо на месте. Помогут освоить базовые шаги и повороты: обещают, что все гости замечательно проведут время.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЖелающие смогут спеть - в этом им помогут профессионалы
Spring Fashion Day и новый Гастрофест: куда пойти 15 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Желающие смогут спеть - в этом им помогут профессионалы

А в студии Вoom профессионал поделится советами по основам пения, научит делать полезные упражнения для голоса, предложит разучить песню (можете выбрать любимую) и узнать техники работы именно с ней. Стоимость участия – 5 рублей.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКостел святого Симеона и святой Елены в Минске
Spring Fashion Day и новый Гастрофест: куда пойти 15 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Костел святого Симеона и святой Елены в Минске

Посетить можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться. В воскресенье стартуют от фонтана у Красного костела в час дня, а в три часа – у памятника Адаму Мицкевичу.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье, 15 марта, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Бладшот", фэнтези "Пиноккио" и детективная драма "Кукла 2: Брамс". В нескольких кинотеатрах все еще можно увидеть свежий боевик Гая Ричи "Джентльмены" и южнокорейскую драму "Паразиты", получившую в этом году главный приз кинопремии "Оскар".

В рамках проекта TheatreHD в кинотеатре Voca Cinema будут транслировать эффектную постановку "Все о Еве" с Джиллиан Андерсон. А в Falcon Club Cinema Boutique все выходные будут крутить французскую документалку "Жан-Поль Готье, с любовью".

В Музее истории белорусского кино продолжается персональная ретроспектива знаменитого американского киноактера "золотой эры" Голливуда "Памяти Кирка Дугласа": 15 марта здесь предложат посмотреть картину Стэнли Кубрика "Тропы славы" (1957). А в кинотеатре "Пионер" стартовали "Уикенды с кино Южной Кореи". В эти выходные программу посвятят классовой борьбе, так что покажут уже упомянутых "Паразитов" и ленту "Пылающий".

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0