Трамп все-таки сдал тест на коронавирус

© YURI GRIPASПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент до последнего не хотел сдавать анализ на вирус, но сейчас он ждет результат.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп сдал тест на коронавирус, сообщает Sputnik International.

Аттракцион Русалочка в детском парке развлечений - Sputnik Беларусь
Коронавирус добрался до подводного царства – съемки "Русалочки" отложили

В субботу врач американского лидера рассказал, что у Трампа на прошлой неделе во время встречи с бразильской делегацией был краткий контакт с человеком, у которого тремя дня позже нашли симптомы вируса. Затем заболевание обнаружили еще у одного человека, который сидел за одним столом с главой государства.

Несмотря на неоднократные заявления самого Трампа и его врача, что сдавать тесты на коронавирус ему не стоит, сегодня хозяин Белого дома все же решил провериться.

"Я тоже сдал анализы вчера вечером (в пятницу - Sputnik). Они направлены в лабораторию", - сказал Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме в субботу.

Результаты будут готовы через несколько дней. На вопрос, какая у него температура, президент ответил: "Абсолютно нормальная".

Касательно ситуации в стране, Трамп заявил, что жертвами вируса стали 50 человек. "Это число могло быть больше, но благодаря принятым мерам этого не произошло", - сказал глава государства.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, около 5 тысяч скончались. В США, по разным данным, вирус обнаружен почти у двух тысяч человек.

Лента новостей
0