Опять зима? В Витебске выпал снег

© Sputnik / Павел ВурВ Витебске выпал снег
В Витебске выпал снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики говорят, что снег в городе на Двине пролежит недолго и с начала следующей недели в Беларуси потеплеет.

ВИТЕБСК, 14 мар – Sputnik. Мокрый снег выпал в городе на Двине, ГАИ предупреждает водителей и пешеходов о том, чтобы они были осторожнее на дорогах.

В Минске в субботу началась метель - Sputnik Беларусь
В Гродно и в Минск в субботу вернулась зима

После практически бесснежной и теплой зимы март решил "порадовать" витеблян мокрым снегом. Он идет в городе с утра.

"Водителям следует внимательнее вести себя на дорогах. Во время выпадения осадков, позаботиться о состоянии стеклоочистителей и световых приборов автомобилей", - посоветовали горожанам в Госавтоинспекции.

Там отметили, что автомобилистам следует быть более аккуратными при движении и предупредили, что на мокром асфальте крайне опасно выполнять резкие маневры на большой скорости, поскольку тормозной путь автомобилей значительно увеличивается. Также в ГАИ подчеркнули, что и пешеходам следует внимательнее переходить проезжую часть и надевать яркую одежду со световозращающими элементами.

© Sputnik / Павел ВурЖители Витебска не обрадовались мартовскому снегу
Опять зима? В Витебске выпал снег - Sputnik Беларусь
Жители Витебска не обрадовались мартовскому снегу

Синоптики отметили, что снег и холодная погода продержатся недолго и в понедельник в Беларусь придет тепло. Воздух в Витебской области прогреется до +5-+7 градусов, а в середине и конце следующей недели опять может выпасть мокрый снег, но кратковременно.

В свою очередь, витебляне опасаются, что после неестественно теплой зимы, может прийти холодная весна и вспоминают 2017 год, когда снег выпал в середине мая.

Лента новостей
0