Коронавирус подкосил топ-5 европейских футбольных чемпионатов

© REUTERS / Andrew YatesЛоготип АПЛ
Логотип АПЛ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дольше всех сопротивлялись Премьер-лига, немецкая Бундеслига и французская Лига 1 – о паузе в этих турнирах было объявлено лишь сегодня.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. На собрании акционеров английской Премьер-лиги (АПЛ) было принято решение приостановить чемпионат до 4 апреля и вернуться к играм только при условии соблюдения медицинских рекомендаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп - Sputnik Беларусь
Коронавирус заразил спорт: какие соревнования отменены и какие под угрозой?

"Прежде всего, мы желаем скорейшего выздоровления ранее заболевшим Микелю Артете, Каллуму Хадсону-Одои и остальным, пострадавшим от COVID-19. В этой беспрецедентной ситуации мы тесно сотрудничаем с клубами и правительством, чтобы гарантировать благополучие игроков, персонала и болельщиков", – сказал исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс.

Таким образом, Англия стала последним из пяти сильнейших европейских чемпионатов, проведение которых остановлено в связи с распространением коронавируса. 12 марта о паузе также заявили Франция и Германия, а в Испании и Италии чемпионаты были "заморожены" несколько дней назад.

В Беларуси на выходных пройдут три четвертьфинальных матча Кубка Беларуси, а высшая лига стартует 19 марта. О ее переносе или отмене на данный момент нет официальной информации.

Ранее Минздрав выпустил заявление, где отметил, что разрешение на проведение массовых мероприятий будет выдаваться после оценки отсутствия риска для собравшихся.

Читайте также:

Лента новостей
0