Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Путин обсудил с Засем празднование 75-летия Победы в странах ОДКБ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Станислав Зась
Владимир Путин и Станислав Зась - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер встретился с белорусским генсеком ОДКБ и обсудил некоторые вопросы в работе организации.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что все планы, намеченные в рамках ОДКБ, включая празднование 75-летия Победы, будут исполняться.

Путин в среду в резиденции Ново-Огарево проводит встречу с генсеком ОДКБ Станиславом Засем. Глава государства выразил надежду, что свой опыт генсек направит на ритмичную работу секретариата ОДКБ.

Военный парад на Красной площади в Москве - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Белорусские военные примут участие в Параде Победы в Москве

"Я имею в виду и слаживание наших коллективных сил, работа по важнейшим направлениям по борьбе с терроризмом, с наркоугрозой и так далее", – подчеркнул Путин.

Он напомнил, что впереди, помимо всего прочего, и празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, на этот день намечены и мероприятия в рамках ОДКБ.

В свою очередь Зась подчеркнул, что подобная встреча очень важна для выстраивания рабочего процесса с учетом российского председательства в ОДКБ. Он добавил, что в должности генсека он находится уже 2,5 месяца и четко понимает, как необходимо работать.

"Есть одна проблема, но она характерна для всех, наверное, международных таких организаций, это разный уровень подготовки в организации тех людей, которые работают", – сказал Зась.

Лента новостей
0