Эйсмонт объяснила перенос "Большого разговора" с Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоПресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт
Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционная встреча должна была состояться 12 марта, но ее перенесли на неопределенный срок. Тем интереснее она будет, уверена пресс-секретарь главы государства.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о причинах переноса "Большого разговора с президентом", пишут СМИ.
ранением вируса, то отвечу так: дело не только и не столько в коронавирусе", – сказала Эйсмонт.
По ее словам, "позиция президента в этом вопросе однозначна: шапкозакидательства и беспечного отношения к ситуации быть не должно, сейчас всем нужно быть очень аккуратными".
Эйсмонт пояснила, что перенос "Большого разговора" связан с плотным графиком президента.
"Это и обращение с ежегодным посланием к народу и Национальному собранию, зарубежный визит и серия поездок по стране, ряд интервью, которые уже серьезно проработаны и обещаны вашим коллегам", – уточнила пресс-секретарь белорусского лидера.
Она отметила, что перенос мероприятия не скажется на содержательной части разговора, наоборот, тем для беседы станет только больше.
Напомним, "Большой разговор с президентом" впервые был проведен в 2017 году. В прошлом году встреча с главой государства длилась более семи часов, тогда участники успели обсудить ряд важных вопросов, среди которых и новая Конституция, и отношения с Россией, и экономическая ситуация в стране и другие.
Лента новостей
0