Торги приостанавливали на бирже Нью-Йорка из-за обвала индексов

© REUTERS / BRYAN R SMITHБрокеры на бирже в Нью-Йорке
Брокеры на бирже в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Аналитики уже назвали произошедшее "черным" понедельником, который можно сравнить с началом широкомасштабного мирового экономического кризиса 2008 года.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Торги были временно приостановлены на Нью-Йоркской фондовой бирже из-за 7-процентного обвала основных индексов, сообщила газета The Guardian.

Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Мировые цены на нефть рухнули почти на треть

Все операции на бирже прекратились на 15 минут, чтобы прекратить панику среди инвесторов. После восстановления ее функционирования индексы немного замедлили падение – 5%.

По состоянию на 19:40 по минскому времени  индексы Dow Jones Industrial Average (DJIA) и широкого рынка S&P 500 упали на 5,5%, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ – на 5%.

В понедельник 9 марта к опасениям в связи с распространением в мире коронавируса добавился 30-процентный обвал цен на нефть на фоне провала переговоров ОПЕК+ и снятия с апреля ограничений на добычу сырья.

Деньги - Sputnik Беларусь
Доллар и евро обновили исторические максимумы на торгах

Основные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в понедельник падением 3–7%, в Европе – на 6–9%.

Аналитики уже назвали произошедшее "черным" понедельником, который можно сравнить с началом широкомасштабного мирового экономического кризиса 2008 года, вызванного крахом ипотечной системы в США.

Лента новостей
0