VR-проект Третьяковки, Women Forum и концерты: куда пойти 7 марта в Минске

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевица Ирина Аллегрова
Певица Ирина Аллегрова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Виртуальная реальность на выставке живописи, выступления известных звезд, свежее кино и женский форум – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно, будут идти дожди, но потеплеет днем до +8°С. Мероприятий в столице намечено немало: множество концертов (в числе которых выступления Ирины Аллегровой, Дмитрия Колдуна, звезд джаза и балета), праздник в ТЦ, большой женский форум, крутая выставка, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 7 марта.

Концерты: звезды балета, джаз, Аллегрова

В Большом театре Беларуси в рамках Vl международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает" 7 марта выступят звезды мирового балета с программой "От классики до модерна": лучшие танцовщики ведущих театров Европы представят зрителям программу, в которую войдут как мировые шедевры, так и оригинальные постановки (билет стоит 40-234 рубля).

Цветы - Sputnik Беларусь
8 Марта: какие подарки купить в последний момент?

В Белгосфилармонии в преддверии Международного женского дня запланирован праздничный концерт Государственного академического симфонического оркестра Беларуси, а специальным гостем вечера выступит итальянский дирижер Леонардо Квадрини (15 рублей). В джаз-клубе Евгения Владимирова в субботу прогремит концерт-трибьют Мадди Уотерса: будет звучать "пылающий и страстный чикагский блюз", классика мирового блюза (20-75 рублей).

В большом зале КЗ "Минск" состоится концерт Дмитрия Колдуна, на сцену Дворца Республики с новой сольной программой выйдет Emin, а в "Минск-Арене" выступит Ирина Аллегрова. Кроме всего прочего, в клубе Re:Public выступит группа "Операция Пластилин": этим концертом артисты отпразднуют десятилетие с момента основания коллектива (25-40 рублей).

Global Women Forum

Во Дворце спорта в субботу будет проходить масштабный женский форум. Тут выступит десять спикеров, разговор с ними пойдет на самые "горячие" темы: бизнес и карьера, отношения, секс, баланс в жизни, саморазвитие и воспитание детей. Обещают открытый и честный разговор о том, как поверить в собственные силы. Для участия необходимо подать заявку.

К слову, в баре "Винный шкаф" в течение всего дня будет проходить Woman Shkaf с мастер-классом по плетению кос, лекциями от психолога и бизнес-коуча, угощениями и не только.

Международный женский день в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Квадро" 7 марта будут веселиться и зовут присоединиться всех желающих детей и взрослых: как минимум, юным гостям удастся поучаствовать в мастер-классе и уйти оттуда с подарком для дорогой сердцу дамы.

Крутая выставка с виртуальной реальностью

Уникальный VR-проект Третьяковской галереи приглашает в ТРЦ Galleria Minsk: заглянуть в мастерские Казимира Малевича и Натальи Гончаровой или даже стать героем картины "Утро в сосновом лесу" Шишкина или "Крик" Эдварда Мунка. Благодаря технологиям виртуальной реальности зрители смогут погрузиться максимально глубоко, даже создать собственный проект в лучших традициях русского авангарда.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 7 марта, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драма "Невидимая жизнь Эвридики", триллер "Остров фантазий", фильм ужасов "Человек-невидимка", а также анимационная лента "Вперед". В нескольких кинотеатрах все еще можно увидеть свежий боевик Гая Ричи "Джентльмены" и южнокорейскую драму "Паразиты", получившую в этом году главный приз кинопремии "Оскар".

Подкасты РИА Посмотрим - Sputnik Беларусь
Радио
"Джентльмены" и еще пять фильмов про криминальный Лондон

В "Центральном" в рамках проекта TheatreHD будут показывать документальную картину Фила Грабски "Я, Клод Моне", которая познакомит зрителя с художником, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX веков.

В кинотеатре "Пионер" все выходные продлится фестиваль австрийского анимационного кино "Находчивые женщины". После показов запланированы встречи с австрийским режиссером Ребеккой Акун.

В Музее истории белорусского кино стартовала персональная ретроспектива знаменитого американского киноактера "золотой эры" Голливуда "Памяти Кирка Дугласа": 7 марта здесь предложат посмотреть картину Марка Робсона "Чемпион" (1949).

Лента новостей
0