Представители Сербии примут участие в учении "Нерушимое братство – 2020"

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкУчения ОДКБ "Нерушимое братство - 2015" в Армении
Учения ОДКБ Нерушимое братство - 2015 в Армении - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместные учения, проводимые с войсками ОДКБ, представителями Международного Комитета Красного Креста, а также пограничных служб компетентных органов государств – членов ОДКБ, обсудили в Объединенном штабе ОДКБ.

МИНСК, 5 мар - Sputnik. Консультации, посвященные совершенствованию совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ, прошли с 3 по 5 марта в Объединенном штабе ОДКБ, рассказали в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Совместные российско-белорусские учения  - Sputnik Беларусь
Завершилась активная фаза белорусско-российских военных учений под Псковом

Кроме того, состоялась рабочая встреча, во время которой представители оборонных ведомств входящих в ОДКБ стран обсудили мероприятия по указанному направлению, намеченные на 2020 год. 

Так, было согласовано проведение стратегической командно-штабной тренировки и первых штабных переговоров по организации и проведению совместных учений с Войсками (Коллективными силами) ОДКБ в 2020 году.

Достигнута договоренность о том, что в комнадно-штабном учении "Нерушимое братство – 2020" примут участие представителей Сербии. Стороны одобрили участие представителей  Узбекистана в совместном учении "Рубеж-2020" в качестве наблюдателей.

Лента новостей
0