Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Матвиенко в Минске: спикер Совета Федерации возложила цветы у музея войны

Подписаться
В Минске Матвиенко встретилась с коллегой Натальей Кочановой, и завтра спикеры верхних палат обоих парламентов отправятся в Брест. Смотрите на видео, как начался визит Матвиенко в столицу Беларуси.

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко возложила цветы к стеле "Минск – город-герой". Матвиенко встретилась в Минске с коллегой Натальей Кочановой, оба политика сегодня примут участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению VII Форума регионов.

Форум пройдет осенью в Минске и Минской области. Главной темой мероприятия станет историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России.

Сегодня Матвиенко встретится с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, а также примет участие в церемонии передачи земли в капсуле с мест захоронения советских солдат под Ржевом Храму‐памятнику в честь Всех Святых.

Завтра Матвиенко и Кочанова отправятся в Брест и пообщаются с ветеранами ВОВ. Спикеры посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой".

Смотрите на видео, как начался визит Матвиенко в Минск.

Лента новостей
0