Более 50 человек пострадало после взрыва и пожара на химзаводе в Южной Корее

© Pixabay / 947051Огонь, архивное фото
Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате инцидента на расстоянии до 30 километров были повреждены строения, часть пострадавших – жители окрестных домов.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Как минимум 56 человек пострадали из-за взрыва и последовавшего за ним пожара на заводе, принадлежащем компании Lotte Chemical в Южной Корее, об этом сообщило агентство Yonhap.

Взрыв на химзаводе в США - Sputnik Беларусь
Взрыв произошел на химзаводе в США, есть пострадавшие

Инцидент произошел минувшей ночью на предприятии в городе Сосан, находящемся в 120 километрах от столицы страны.

Сначала на предприятии произошел взрыв – он был настолько сильный, что повредил строения в радиусе 30 километров. В них лопнули стекла, у некоторых отвалились части наружных стен. Местные жители сообщили, что почувствовали дрожание земли, как при землетрясении.

Затем начался пожар. Для тушения огня было задействовано 270 пожарных и 38 машин. Возгорание было потушено через несколько часов.

Среди пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии. Отмечается, что пострадали не только работники завода, но и люди, которые находились в поврежденных взрывной волной домах. Все направлены в медучреждения, два человека находятся в тяжелом состоянии. Информации о погибших нет.

По данным компании, взрыв произошел из-за возгорания нефтепродуктов, утечки токсичных веществ не зафиксировано.

На месте ЧП работают следователи. Предприятие остановило работу ряда объектов на заводе. По данным Lotte Chemical, взрыв мог произойти в результате сжатия нефти.

Ранее крупный пожар произошел на химзаводе в Испании. В результате как минимум один человек погиб, еще несколько получили травмы.

Читайте также:

  • Пожар произошел на химзаводе в Испании - видео

Лента новостей
0