Елена Кручинкина выиграла последний пасьют ЧЕ в Раубичах

© Photo : БФБ / Денис КостюченкоЕлена Кручинкина
Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Спортсменка белорусской сборной не промахнулась на последней стрельбе и вырвалась в лидеры, завоевав третье золото чемпионата для своей команды.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Елена Кручинкина завоевала золотую медаль в женской гонке преследования чемпионата Европы по биатлону, который принимают Раубичи, передает Sputnik.

Биатлонистка стартовала 11-й, не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Перед последней стрельбой она была третьей, но промахи соперниц вывели ее на первое место.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Ирина Кривко встречалась с друзьями, съездила в гости и взяла бронзу!

Второй по итогам гонки финишировала россиянка Кристина Резцова, бронза - у норвежки Элизабет Хоберг.

Ирина Кривко в пасьюте заняла шестое место, Динара Алимбекова - 20-е, Ирина Кручинкина - 24-е, Аделина Сабитова - 25-е.

Ранее в мужском пасьюте золото выиграл Сергей Бочарников. По итогам чемпионата Европы в Раубичах у белорусской биатлонной сборной четыре медали: три золота и одна бронза. Беларусь на ЧЕ завоевала больше всего золотых медалей.