Бочарников выиграл воскресный пасьют на ЧЕ в Раубичах

© Photo : Белорусская федерация биатлонаБелорусский биатлонист Сергей Бочарников
Белорусский биатлонист Сергей Бочарников - Sputnik Беларусь
Таким образом, на родине белорусский биатлонист стал двукратным чемпионом Европы, ранее он выиграл суперспринт.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Белорус Сергей Бочарников выиграл мужскую гонку преследования чемпионата Европы по биатлону, которая прошла в воскресенье в Раубичах, передает Sputnik.

Биатлонист первым преодолел 12,5-километровую дистанцию, чуть более чем в шести секундах от него на втором месте финишировал норвежец Стурла Холм Легрид.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко выиграла бронзу в спринте в Раубичах

Бронза – также у представителя Норвегии Сиверта Гутторма Баккена.

Максим Воробей пасьют закончил на 13-м месте, Антон Смольский - 15-й, Роман Елетнов - 17-й, Виктор Кривко - 40-й.

Ранее Бочарников выиграл золотую медаль в суперспринте в Раубичах, в воскресенье он стал двукратным чемпионом Европы.

Этап ЧЕ в Раубичах завершится сегодня женской гонкой преследования.