Евродепутаты хотят упростить пересечение границы с Беларусью

© Sputnik / Виктор ТолочкоФура на границе
Фура на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Евросоюзе хотят, чтобы пересечение границы между странами ЕС и Беларусью не занимало много времени.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Вопрос упрощения процедуры пересечения границы с Беларусью будет вынесен на рассмотрение в Европейском парламенте, сообщила в пятницу заместитель председателя делегации Европарламента по связям с республикой Карин Карлсбро.

Фуры проходят границу - Sputnik Беларусь
Белорусов не пускают в Европу? Вся правда о "правиле первого въезда"

Делегация Европарламента 28 февраля посетила международный пункт пропуска "Брузги", расположенный на белорусско-польской границе, где ознакомились и инфраструктурой ПП, а также с проведением таможенного и пограничного контроля.

По словам Карлсбро, развитие пограничной инфраструктуры – важнейшая часть программы сотрудничества Евросоюза с Беларусью.

"Что касается будущих обсуждений в Европарламенте данных вопросов, мы, конечно, будем выносить эту проблему, потому что прошло то время, когда границы рассматривались как границы, границы должны стать мостом для упрощения процедур перемещения людей и товаропотоков между странами", – отметила она.

Европарламентарий также подчеркнула, что пересечение границы между странами ЕС и Беларусью не должно занимать много времени.

"Мы должны предпринять все необходимые усилия для упрощения этих процедур", – заключила политик.

Лента новостей
0