Живодера из Барановичей будут судить за попытку убийства отца

© PixabayКухонный нож
Кухонный нож - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи установили, что обвиняемый не только убил свою собаку, но и угрожал ножом собственному отцу.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Барановичей, который обвиняется в попытке лишить жизни отца и убийстве собаки, сообщили в УСК по Брестской области.

Следствие установило, что в ноябре пошлого года он убил свою таксу, а во время новогодних праздников чуть не зарезал отца, который не дал денег на водку.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Скрывал изнасилование: СК завершил расследование убийства 19-летней девушки

"Расследование уголовного дела в отношении жителя Барановичей завершено, оно передано прокурору для направления в суд", – рассказал Sputnik в четверг официальный представитель УСК Дмитрий Иванюк.

Ему предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса: "Жестокое обращение с животным" и "Угроза убийством", 30-летний обвиняемый содержится под стражей.

Следователи рассказали, что 18 ноября 2019 года, находясь дома в пьяном состоянии, он душил свою собаку породы такса, бил ее руками и ногами по туловищу. Потом мужчина сбросил ее из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, от полученных травм собака погибла.

Также следствием было установлено, что обвиняемый 2 января, будучи пьяным, устроил конфликт со своим отцом, который не дал ему денег на спиртное. Он приставлял нож к горлу отца и угрожал ему убийством.

Лента новостей
0