Сборная Беларуси по футболу выиграла второй товарищеский матч подряд

© Photo : АБФФИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Единственный гол в выездном матче забил на 15-й минуте Дмитрий Подстрелов из солигорского "Шахтера".

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Национальная футбольная сборная Беларуси выиграла второй товарищеский матч подряд – теперь против команды Болгарии, передает Sputnik.

Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Беларусь
Ковальчук пригрозил футболистам серьезным наказанием за невыход на Евро-2020

Дебютную выездную товарищескую встречу 2020 года команда провела 23 февраля – против сборной Узбекистана. Тогда подопечные Михаила Мархеля были сильнее – 1:0.

Игра со сборной Болгарии завершилась с таким же счетом – единственный гол в матче забил на 15-й минуте Дмитрий Подстрелов из солигорского "Шахтера". На 73-й он мог удвоить счет на табло, однако пробил выше перекладины.

Сейчас у национальной команды стоит задача попасть чемпионат Европы текущего года. Такая возможность у белорусов есть: 26 марта команда встретится со сборной Грузии и в случае выигрыша – 31 марта с победителем пары Косово – Северная Македония. Победа во втором матче позволит белорусским футболистам выступить на Евро-2020.