Кот-оракул Ахилл будет работать на Евро-2020

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкВетеринарный врач Эрмитажа Анна Кондратьева и кот-оракул Ахилл
Ветеринарный врач Эрмитажа Анна Кондратьева и кот-оракул Ахилл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уникальный эрмитажный кот начал подготовку к турниру и занялся социальной работой - он посещает детские дома, дома престарелых и хосписы.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Эрмитажный кот Ахилл станет оракулом на чемпионате Европы по футболу 2020 года, сообщает "Р-Спорт".

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля. Четыре матча турнира пройдут в Санкт-Петербурге. Арена на Крестовском острове примет три игры группового раунда и четвертьфинал.

"Он продолжает получать специальный корм, мы ничем его не балуем, следим за весом. Питается постоянно хорошо. Перед чемпионатом он стал чаще бывать на социальных мероприятиях в детских домах, хосписах, домах престарелых для подготовки к публичным выступлениям", - сказала хозяйка кота Анна Кондратьева.

Кот Ахилл, который был оракулом во время футбольного Кубка конфедераций 2017 года, выступал и в роли предсказателя результатов матчей чемпионата мира 2018 года. Свои предсказания на матчи он делал в Государственном Эрмитаже. 

Кот был выбран оракулом как наиболее стрессоустойчивый и общительный. Как отмечали специалисты, у Ахилла также есть способности к анализу и необычному поведению, предполагающему, что он может что-то угадать.

После Кубка конфедераций в 2017 году он занялся социальной работой, где раскрылся его талант фелинотерапевта — его специализацией стала работа с пациентами домов престарелых и хосписов.

Лента новостей
0