Число жертв коронавируса в Италии увеличилось до десяти человек

© REUTERS / YARA NARDIИтальянцы в защитных масках
Итальянцы в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последними жертвами коронавируса в Италии стали трое пожилых граждан, проживающих в области Ломбардия.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Количество жертв коронавируса нового типа в Италии выросло до десяти, в стране зафиксировано 322 случая инфицирования, сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли.

Госсекретарь США Майк Помпео  - Sputnik Беларусь
Помпео: Иран мог скрыть информацию по вспышке коронавируса в стране

По его словам, заболевшие коронавирусом выявлены в пяти регионах республики.

"Число зараженных составляет 322. Общее количество умерших, которые входят в статистику, достигло десяти", – сказал Боррелли на пресс-конференции.

Больше всего заболевших находятся в области Ломбардия – 240 человек, в Венето подтверждены 42 диагноза, в Эмилии-Романье – 26.

По информации Боррелли, первые заболевшие выявлены на Сицилии и в Тоскане, есть зараженные коронавирусом в Лигурии, Пьемонте, Трентино-Альто-Адидже и Лацио.

Глава службы гражданской обороны также уточнил, что последними жертвами коронавируса в Италии стали трое пожилых жителей области Ломбардия.

Вспышка эпидемии нового коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Возбудитель был установлен и получил имя COVID-19. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию чрезвычайной. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 32 странах, больше всего инфицированных на данный момент в Южной Корее, Японии и Италии.

По последним данным, общее число скончавшихся от коронавируса в материковом Китае составило 2663 человека. Количество подтвержденных случаев заражения достигло 77 658 человек, 27 232 заболевших излечились и выписаны из больниц. В настоящее время болеют 47 672 человека, из них в тяжелом состоянии находятся 9126.

Лента новостей
0