О смертельно опасной детской игре предупреждают родителей в Гродно

© Pixabay / Peggy_MarcoПрыжок, архивное фото
Прыжок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Родителей просят предупредить ребят, чтобы они не соглашались ни с кем прыгать, так как могут стать невольными участниками опасной забавы и получить смертельные травмы.

ГРОДНО, 23 фев – Sputnik, Инна Гришук. Родители из Гродно стали получать в мессенджерах и групповых чатах сообщения о смертельно опасной забаве, которая могла добраться до Беларуси.

Гродненцев просят рассказать детям, что прыжки с подсечками могут привести к опасным травмам и даже смерти.

Как говорится в распространяемом среди гродненцев сообщении, смертельная игра с подсечками под ноги пришла из Израиля и стремительно распространяется по миру. В прикрепленных к сообщению коротких видеороликах видно, как двое детей или подростков предлагают третьему вместе подпрыгнуть.

© SputnikРодители в Гродно стали получать в в мессенджерах сообщения о смертельно опасной игре
О смертельно опасной детской игре предупреждают родителей в Гродно - Sputnik Беларусь
Родители в Гродно стали получать в в мессенджерах сообщения о смертельно опасной игре

Судя по всему, тот ничего не подозревает и подпрыгивает, в этот момент ему с двух сторон делают подсечку под ноги. Это приводит к неизбежному падению. Если ребенок не умеет падать, он может получить серьезные травмы головы и спины.

"Покажите детям, чтобы не вздумали играть ни с кем в такое. И если кто-то попросит попрыгать с ними, чтоб сразу отказывались. Многие дети уже получили сотрясение и смертельные травмы головы", – предупреждают в сообщении.

​Также указывается, что подобный случай уже произошел в одной из гимназий Гродно. В связи с этим просят рассказать о последствиях опасной забавы детям и распространить сообщение в родительских группах.

Лента новостей
0