Полиция не нашла у биатлониста Логинова запрещенные в спорте препараты

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАлександр Логинов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве
Александр Логинов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в итальянской Антерсельве - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу утром полиция провела обыск в номерах гостиницы в Антхольц-Антерсельве, где живут российский биатлонист Александр Логинов и его личный тренер Александр Касперович.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Полиция Италии во время обыска не нашла в номере у российского биатлониста Александра Логинова запрещенных в спорте препаратов, об этом заявил его тренер Александр Касперович.

Спортсмен сборной России по биатлону Александр Логинов  - Sputnik Беларусь
Обыск у российских биатлонистов на ЧМ-2020: версии и официальные заявления

Напомним, рано утром в субботу полиция провела обыски в номерах гостиницы в Антхольц-Антерсельве, где живут российский биатлонист Александр Логинов и его личный тренер Александр Касперович. Выяснилось, что у тренера возникли проблемы с аккредитацией на соревнованиях. Стало известно, что полицейские искали у российских спортсменов запрещенные препараты.

"Они все осмотрели, начиная с туалета, мусорного ведра, балкона, постели, обуви. Естественно, ничего не нашли. Они искали препараты, лекарства. Спросили: "Имеете ли вы лекарства?" Я ничего не имею, даже таблеток ни от головной боли, ни от чего. Я не пользуюсь, никогда не пользовался никакими препаратами", - цитирует Касперовича РИА Новости.

Логинов: никогда не употреблял допинг

Биатлонист Александр Логинов, в свою очередь, заявил, что никогда не употреблял допинг. Он подчеркнул, что не знает, как в его организме оказался эритропоэтин, за который его ранее дисквалифицировали.

"Я никогда не употреблял, не употребляю и не собираюсь употреблять допинг. Я узнал, что это за препарат, только когда увидел письмо. Я не знал, что это такое. Мне это даже неинтересно. Как он попал в организм? Я не знаю. Я сожалею о том, что оказался в этой ситуации, но вины своей не признаю", - подчеркнул он.

Спортсмен предполагает, что у него искали запрещенные препараты. "Может быть, они что-то хотели найти. В свете последних событий, когда люди в любом случае на прицеле у всех, пытаться заниматься какими-то делами... Для меня это не просто неприемлемо, но я презираю даже мысли об этом", - сказал Логинов.

Александр Логинов (Россия) на дистанции спринтерской гонки - Sputnik Беларусь
Спринт на ЧМ по биатлону выиграл россиянин Логинов, Смольский – 15-й

Напомним, Александра Логинова дисквалифицировали на два года после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли запрещенный в спорте эритропоэтин. Биатлонист вернулся в большой спорт в ноябре 2016 года, и иностранные спортсмены не раз призывали россиянина объясниться и принести извинения. Он никак не реагировал на эти призывы, поскольку не признает вину.

На текущем чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Лента новостей
0