Отопительный котел взорвался в частном жилом доме в Шклове

© Photo : МЧС БеларусиОтопительный котел взорвался в частном жилом доме в Шклове
Отопительный котел взорвался в частном жилом доме в Шклове - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время взрыва в доме находилась женщина с маленьким ребенком, по счастливому стечению обстоятельств они не пострадали.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Взрыв отопительного котла произошел в частном жилом доме в Шклове, об этом ЧП рассказали в МЧС.

Взрыв случился днем 21 февраля в одном из домов по улице Городецкой в районном центре. В 11:56 в диспетчерскую службу МЧС позвонила дочь хозяйки дома и рассказала, что взрывом разнесло отопительный котел. Спасатели выехали на место происшествия.

Они выяснили, что взорвался сам отопительный котел. Обошлось без пожара. В этот момент хозяйка дома находилась на улице. В доме была только дочь хозяев с маленьким сыном. Они смогли самостоятельно выбежать из дома после взрыва и не пострадали.

"В результате происшествия поврежден отопительный твердотопливный котел, деревянная внутренняя перегородка и оконный блок, деформирован газовый котел, верхняя часть кирпичной наружной стены помещения котельной отклонена наружу", - рассказали в МЧС.

По предварительной информации, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации отопительного котла. Судя по всему, в системе отсутствовала циркуляция теплоносителя.

Лента новостей
0