Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитников Отечества

© Sputnik / Антон КлимкоВоенный парад и шествие войск по центру Гродно
Военный парад и шествие войск по центру Гродно  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент подчеркнул, что белорусские военные сегодня олицетворяют собой мощь и силу всего народа и нашего суверенного государства.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и всех сограждан с Днем защитников Отечества и днем Вооруженных сил Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент подчеркнул, что, следуя принципам преданности Родине, верности присяге и готовности защищать интересы страны, белорусские военные олицетворяют собой мощь и силу всего народа и нашего суверенного государства.

"В год 75-летия Великой Победы мы чтим память офицеров и солдат, отдавших жизнь во имя будущего своего народа. Склоняем голову перед теми, кто пал в бою, исполняя интернациональный долг. Восхищаемся доблестью и отвагой всех, кто вставал на защиту мира с оружием в руках и кто сегодня в условиях новых глобальных угроз берет на себя ответственность за спокойствие и порядок на родной земле", - говорится в поздравлении.

Лукашенко убежден, что подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, мужество и героизм воинов-интернационалистов, а также стремление действующих военнослужащих продолжить традиции старших поколений становятся достойным ориентиром и примером истинного патриотизма для белорусской молодежи.

Президент пожелал всем солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам крепкого здоровья, профессиональных успехов и мирной службы.

Лента новостей
0