Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Курортный роман на всю жизнь: история о том, как прожить полвека вместе

Подписаться
Людмила и Владимир когда-то познакомились на море, а сегодня в их семье два сына, невестки, трое внуков и две правнучки. Спустя пятьдесят лет они снова вошли во Дворец бракосочетаний в Минске, чтобы подтвердить свое намерение жить вместе и дальше.

Сегодня Людмиле и Владимиру снова кричали "Горько!" "Да сладко уже, сладко!" – отшучивался Владимир.

История белоруски и выходца с Кубани началась на берегу моря в День защиты детей, 1 июня 1968 года. А в 1970-м они поженились. И сейчас об истории знакомства говорят в два голоса, поддерживая и заканчивая фразы друг за друга.

Людмила уверена, что сразу душой почувствовала родственную душу. Владимир вспоминает ее длинные волосы, берег моря и уверяет – до сих пор эта картинка стоит у него перед глазами.

Жених и невеста - Sputnik Беларусь
Самый короткий брак в Барановичах продлился 40 дней

"А я увидела необычного казака! Такой чернявый, атлетического сложения!" – говорит Людмила.

"Мы смешали белорусскую и кубанскую кровь", - добавляет Владимир.

Золотые юбиляры сегодня скрепили свой союз и снова подняли бокалы в зале шампанского. А еще поздравили молодых и рассказали им о своих секретах долгой совместной жизни.

"Золотых" юбиляров от Министерства юстиции Республики Беларусь поздравила и начальник управления нотариата и загсов Ирина Целиковец. Она признает – такие красивые даты, как 22.02.2020, привлекают молодых, браки в такие дни регистрируют особенно охотно.

Но Людмила и Владимир в 1970 году ни о какой нумерологии не думали. Смотрите на видео их рассказ о своей истории любви.

Лента новостей
0