Фестиваль блюзовых танцев и концерт Бузовой: куда пойти 22 февраля в Минске

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПевица Ольга Бузова
Певица Ольга Бузова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт Ольги Бузовой, форум для женщин с консультациями экспертов в области красоты и семейный праздник в ТЦ – самое интересное в субботу.

В субботу в Минске намечено немало мероприятий: несколько примечательных концертов, женский форум с полезными профессиональными лекциями, семейный праздник в ТЦ, большой фестиваль блюзовых танцев и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 22 февраля.

Концерты: Вивальди, Бузова и дискотека СССР

В стенах Красного костела 22 февраля прозвучит музыкальный шедевр "Времена года" Антонио Вивальди – в исполнении музыкантов известного оркестра Olympia Classic: артисты уже срывали овации на серьезных площадках Испании, Германии, Франции, Польши и Швейцарии, а теперь возвращаются в Беларусь. Услышать вживую можно за 20 рублей.

В Falcon Club Arena в субботу выступит Ольга Бузова – телеведущая, актриса, дизайнер, певица, абсолютный лидер в России по количеству подписчиков в Instagram. Белорусским поклонникам она везет второй сольный альбом "Принимай меня", побывать на шоу можно за 40-100 рублей.

А "Минск-Арену" в этот день захватит "Дискотека СССР": по словам организаторов, шоу соберет популярных звезд российской и зарубежной эстрады (в их числе Лена Катина из "Тату", группы "Руки вверх", "Комбинация", "Божья коровка" и не только). Билет обойдется в 60-150 рублей.

© Photo : Группа "Божья коровка"Солист группы "Божья коровка" Владимир Воленко
Фестиваль блюзовых танцев и концерт Бузовой: куда пойти 22 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Солист группы "Божья коровка" Владимир Воленко

Форум про женское здоровье

На площадке Prime Hall в субботу шесть профессионалов разных областей (психолог, фитнес-тренер, многодетная мама, диетолог, врач-гинеколог и еще один тайный гость) поделятся с гостьями своими знаниями и дадут много полезных советов для тех, кому хочется быть молодыми, красивыми, здоровыми и полными сил. Стоимость участия – от 39 рублей.

Фестиваль блюзовых танцев

Масштабное мероприятие WinterEnd Blues 2020 состоится 22 февраля в культурном центре "Корпус". Сюда зовут не только танцоров, но и любителей танцевально-блюзовой атмосферы. Обещают, что звучать будет разное – от классического блюза до фьюжна.

Праздник для детей в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Скала" в этот день прогремит вечеринка "Витаминный бум". Гостям обещают спортивную зарядку, кулинарное шоу (шеф-повар и умениями готов поделиться), мастер-классы по танцам и рукоделию, "фруктовый флешмоб", фотозону и не только. Вход свободный.

Gastrofest. Кофе

Очередной фестиваль "Gastrofest. Кофе" завершается в столице уже в эти выходные: остался последний шанс! Горожанам доступны дегустационные сеты из кофейного напитка и десерта. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных ресторанов и кафе, а все блюда шеф-повара разрабатывают специально к мероприятию. Стоимость сета везде равна – 7 рублей.

© Pixabay/LittleAngellЧашка кофе и кофейные зерна
Фестиваль блюзовых танцев и концерт Бузовой: куда пойти 22 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Чашка кофе и кофейные зерна

Бесплатные танцы и катания на коньках

На F1katok во Дворце спорта по субботам проводят мастер-классы по фигурному катанию. За час, проведенный в компании профессионального тренера, обещают научить азам: гости смогут услышать персональные советы и отлично провести время – как минимум просто покататься под хорошую музыку.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 22 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны два семейных фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" и "Зов предков", криминальная комедия "Свистуны", документальная картина "2040: Будущее ждет", музыкальная драма "Эма: Танец страсти", триллер "Западня для дьявола" и мультфильм "Пушистые мошенники".

В нескольких кинотеатрах все еще можно увидеть южнокорейскую драму "Паразиты", получившую в этом году главный приз кинопремии "Оскар". А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "И снова Love stories": 22 февраля здесь предложат посмотреть картину Рене Клемана "Господин Рипуа" (1954).

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0