Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Таможенники нашли ружье и патроны в транзитном контейнере – видео

Подписаться
Двустволку и боеприпасы к ней обнаружили среди вещей, ехавших из Уссурийска в Калининград. Смотрите на видео, как сотрудники таможни осматривали содержимое железного ящика.

Контейнер, который следовал транзитом через Беларусь, открыли для проверки в таможенном пункте "Молодечно". В сопроводительных документах, которое предоставило физлицо на содержимое, значилось, что в контейнере перевозятся автомобиль, бывшие в употреблении вещи и оружие, сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Более 400 кг сухофруктов пытался ввезти на территорию ЕАЭС гражданин Молдовы - Sputnik Беларусь
Видео
Молдаванин вез в Беларусь 400 кг сухофруктов под обшивкой машины – видео

"Однако необходимых разрешительных документов на гладкоствольное огнестрельное оружие 12-го калибра у гражданина не имелось", – добавили в ГТК.

В ролике, опубликованном таможенниками, можно увидеть, что ружье хранилось в металлическом ящике для оружия среди других личных вещей. При осмотре ящика были найдены и патроны для ружья, не заявленные в документах.

По факту перемещения боеприпасов в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело, владельцу ружья грозит до семи лет лишения свободы. Незаконно ввозимые патроны изъяты.

Лента новостей
0