Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере в Японии

© REUTERS / ISSEI KATOКруизное судно Diamond Princess в порту Йокогамы
Круизное судно Diamond Princess в порту Йокогамы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Круизный лайнер Diamond Princess стоит на карантине у японского порта Йокогама, общее число зараженных увеличилось до 454 человек.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess, сообщило российское посольство в Японии.

Эвакуация граждан США, находившихся на лайнере Diamond Princess в японском аэропорту  - Sputnik Беларусь
Смертность не снижается: от коронавируса за сутки в Китае умерли 105 человек

Как уточнили в дипмиссии, в ближайшее время женщину доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.

По состоянию на 12:00 по минскому времени количество зараженных коронавирусом COVID-19 на лайнере составило 454 человека – по сравнению с предыдущими данными, их стало больше на 99. На борту сейчас находятся около 3,4 тысячи человек.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 70 548 человек, из них 1770 человек скончались, 10 844 излечились и выписаны из больниц. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах было выявлено 683 случая заражения COVID-2019, из них три – с летальным исходом.

Лента новостей
0