Не паркуйтесь под деревьями: в Беларуси снова штормовое из-за ветра

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, во вторник сохранится теплая, но ветреная погода: скорость порывов будет достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Штормовое предупреждение продлили в Беларуси на 18 февраля из-за сильного ветра, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Подснежники в Минске - Sputnik Беларусь
Такая зима: в Минске зацвели подснежники и одуванчики

Середина февраля радует белорусов по-весеннему теплой погодой. Правда, неудобства доставляет сильный ветер, который дует на протяжении нескольких дней. Он сохранится и во вторник.

"Днем 18 февраля местами по северо-западной половине республики ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – предупредили синоптики.

Во вторник погоду в основном будет определять теплая неустойчивая воздушная масса атлантического происхождения, по юго-восточной половине скажется влияние малоподвижного атмосферного фронта.

Будет облачно с прояснениями, ночью по юго-востоку республики, днем на значительной части страны пройдут дожди. Будет дуть юго-западный ветер. В ночные часы температура воздуха составит +1...+7°С, в середине дня потеплеет до +4...+10°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно не изменится.

В Минске будет облачно, без осадков. Только к вечеру возможен дождь. Ночью ожидается +5...+7°С, в середине дня воздух прогреется до +6...+8°С. Скорость порывов ветра будет достигать 7-9 метров в секунду, местами – 14 метров в секунду.

Лента новостей
0