Гайдукевич о запрете на отчуждение территорий: это суверенное право России

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политик уверен, что шаги России в вопросе территориальной целостности направлены на укрепление мира во всем мире.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Вносить изменения в Конституцию РФ о недопустимости отчуждения земель является суверенным правом российского народа, считает председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич.

Рабочая встреча президента России Владимира Путина с главой ФНС Михаилом Мишустиным - Sputnik Беларусь
Радио
"Нужно сохранить стройность": Путин о предлагаемых поправках в Конституцию

На встрече рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Владимир Путин поддержал идею конституционно закрепить целостность и неделимость России и неприкосновенность ее существующих границ.

"Это суверенное право руководства России и ее народа – вносить в Конституцию то, что им хочется, для того, чтобы их страна укреплялась и была сильнее", – заявил политик, комментируя Sputnik высказывания президента России Владимира Путина.

"Точно так же, как и Беларусь, Россия имеет право внести на референдуме в конституцию все, что мы считаем нужным. Еще раз повторюсь – это суверенное право Российский Федерации и ее народа – жить так, как они хотят, и идти тем путем, которым они хотят", – сказал лидер ЛДПБ.

"На протяжении веков ни Россия, ни Беларусь никому никогда не угрожали, поэтому все, что мы делаем, делаем во благо мира во всем мире", – резюмировал политик.

Читайте также:

Лента новостей
0