Шоу Сафроновых и забег в парке #закаханне: куда пойти 16 февраля в Минске

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошки породы экзотическая короткошерстная
Кошки породы экзотическая короткошерстная - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шоу Сафроновых, праздничный забег в парке, выставка-шоу кошек и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно, а температура достигнет +4°С. В этот день в столице запланированы шоу Сафроновых и джазовый концерт, праздничный забег в парке, выставка-шоу кошек, несколько дизайнерских ярмарок и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 16 февраля.

Концерты: иллюзионисты Сафроновы, джаз и не только

На площадке Prime Hall 16 февраля пройдет большой концерт "ярких представителей новой волны "хитмейкеров" Jony, Elman и Andro (билеты стоят от 45 рублей). А во Дворце спорта можно увидеть иллюзионное шоу братьев Сафроновых (44-154 рубля).

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТрюк Гарри Гудини в исполнении братьев Сафроновых
Шоу Сафроновых и забег в парке #закаханне: куда пойти 16 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Трюк Гарри Гудини в исполнении братьев Сафроновых

Креативный кластер Ok16 в воскресенье захватит Minsk Winter Jazz 2020: грядет концерт под названием All That Jazz. Обещают настоящую творческую лабораторию: эксперименты от известного европейского трио Phronesis и отечественных исполнителей – Павла Аракеляна (саксофон) и группы The Outsiders (25-30 рублей).

Забег "ЗаКаханне"

В парке Челюскинцев 16 февраля пройдет праздничный забег #закаханне.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастникам забега предложат маршрут в виде сердца
Шоу Сафроновых и забег в парке #закаханне: куда пойти 16 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Участникам забега предложат маршрут в виде сердца

Предложены дистанции от 500 метров и до 10 километров, каждый из них – по маршруту в форме сердца. Старт намечен на 10:30, необходимо зарегистрироваться. К слову, не обойдется без шоу-программы с романтичными песнями, фотозоной и подарками.

Выставка-шоу кошек

Во Дворце спорта все выходные будет проходить "Зима с Кэтшоу-2020": тут можно встретить как редкие виды, так и популярных любимцев – шотландских вислоухих, мейн-кунов, персидских, сфинксов и многих других. Конечно, тут можно не только развлечься, но и найти своего маленького друга. Билет обойдется в 5-5,5 рубля.

Ярмарки дизайнерских вещей в ТЦ

Сразу в двух торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи.

© Sputnik / Юлия БалакиреваУдобно ли пользоваться таким мылом ручной работы – сказать сложно, но внимание привлекает!
Шоу Сафроновых и забег в парке #закаханне: куда пойти 16 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Удобно ли пользоваться таким мылом ручной работы – сказать сложно, но внимание привлекает!

А в торговом центре Palazzo запускается выставка-ярмарка подарков Sarafan: тут лучшие мастера Минска предлагают гостям модные украшения, вязаные аксессуары, уникальные сувениры и стильные интерьерные вещицы, детские игрушки и многое другое. Вход на все мероприятия свободный, ждут и детей, и взрослых.

Новая программа в цирке

Белгосцирк зовет гостей на новое шоу "Водная феерия. Фэнтези-парк": уникальная программа сочетает в себе цирковые номера разных жанров, шоу фонтанов и лазерную инсталляцию! Обещают еще 200 тонн воды, сотни струй под самым куполом цирка, фееричные водопады и многое другое. Стоимость билетов весьма вариативна: 9-100 рублей в зависимости от выбранного места.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье, 16 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный боевик "Соник в кино", криминальная комедия "Джентльмены", биографическая драма "Скандал", фильмы ужасов "Цвет из иных миров" и "Эксперимент "За стеклом", мелодрама "Только ты", а также анимационная лента "Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант".

Кроме того, все еще можно увидеть долгожданный новый фэнтези-боевик из вселенной DC "Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн", а также драму "Офицер и шпион" Романа Полански.

В Falcon Club Cinema Boutique все выходные показывают драматическую картину Роберта Земекиса "Форрест Гамп" (1994). В "Ракете" будут крутить фэнтези "Тим Талер, или Проданный смех", а в кинотеатре "Центральный" доступно аниме "Порко Россо".

В "Центральном" кинотеатре в рамках проекта TheatreHD будут транслировать документальный фильм "Леонардо. Вся история" Фила Грабски, посвященный не только творчеству, но и жизни Леонардо да Винчи.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "И снова Love stories": 16 февраля здесь предложат посмотреть картину Джона Форда "Тихий человек" (1953).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0