СМИ узнали о еще одном наказании для "Манчестер Сити"

© AFP 2024 / ANTHONY DEVLINГлавный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для чемпиона Англии начались тяжелые времени: из-за нарушения финансового fair play клуб отстранен на два сезона от ЛЧ, а в Англии против него могут начать внутреннее расследование.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Футбольный клуб "Манчестер Сити" может быть лишен очков и переведен во вторую английскую лигу, пишет Independent.

Логотип команды Манчестер Сити - Sputnik Беларусь
Клуб "Манчестер Сити" на два года отстранили от еврокубков

В пятницу УЕФА объявил об отстранении "горожан" от участия в еврокубках на два сезона по делу о нарушении финансового fair play. Кроме того, "Сити" должен заплатить штраф в размере 30 миллионов евро. В клубе заявили, что намерены обжаловать решение УЕФА в CAS.

По информации СМИ, это не единственное наказание, которое может понести "Ман Сити". В отношении "горожан" может начаться внутреннее расследование. В случае если вина чемпиона Англии будет доказана, он может быть лишен части очков, набранных в сезоне. Кроме того, не исключен вариант отстранения "Манчестер Сити" от АПЛ с последующей заявкой во вторую лигу, что соответствует новым правилам регламента чемпионата страны.

В данный момент подопечные Хосепа Гвардиолы находятся на втором месте в турнирной таблице чемпионата Англии, на 22 очка отставая от лидирующего "Ливерпуля".

А в 1/8 финала Лиги чемпионов-2019/20 "Ман Сити" сыграет с "Реалом".  

Лента новостей
0