Minsk Winter Jazz 2020 и лекция про питание: куда пойти 15 февраля в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДжазовый исполнитель, архивное фото
Джазовый исполнитель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Джазовый фестиваль, Gastrofest, лекция про правильное питание и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, а потеплеет днем до +3°С. Мероприятий в столице намечено немало: множество примечательных концертов, лекция про правильное питание, семейный праздник с шоу и сладкой ватой, гастрономический фестиваль и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 15 февраля.

Концерты: джаз, русский рэп, белорусский рок

Креативный кластер Ok16 в субботу захватит Minsk Winter Jazz 2020: грядет концерт под названием From Europe with Love. Утром тут откроется мастерская вокальной импровизации, а вечером выступят молодые джазовые музыканты из Франции, Польши и Беларуси. Билет обойдется в 25-30 рублей.

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкХэдлайнер, рэп-исполнитель, музыкант Александр Степанов ST
Minsk Winter Jazz 2020 и лекция про питание: куда пойти 15 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Хэдлайнер, рэп-исполнитель, музыкант Александр Степанов ST

В центр "Корпус" приедет Sonic Death, которых организаторы называют "одними из ключевых представителей новой волны русскоязычного рока" (20 рублей). А на площадке Prime Hall выступит российский рэп-исполнитель, автор суперхита Ольги Бузовой "Мало Половин" и участник группировки "Ленинград" ST (от 52 рублей).

Еще один джазовый коллектив Nick Jazz Band выступит в этот день на площадке "Верхний город" (10-18 рублей). А в Falcon Club Arena прогремит концерт героев белорусского рока Nizkiz (38 рублей).

Лекция "Основы здорового питания"

В студию "Омкара" зовут на открытую лекцию по нутрициологии с дипломированным специалистом в области гигиены питания Натальей Клус. Эксперт расскажет о разном: как мы "наедаем" свои проблемы со здоровьем (о биохимических процессах), какая еда полезна для строительства здорового и красивого тела (про подсчет БЖУ), что такое детоксикация и не только.

© Pixabay / Einladung_zum_EssenБлюдо из риса с овощами
Minsk Winter Jazz 2020 и лекция про питание: куда пойти 15 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Блюдо из риса с овощами

Послушать можно бесплатно, необходимо только предварительно записаться.

Семейный праздник в ТЦ

В центре распродаж Outleto 15 февраля пройдет семейный праздник. В программе – выступления аниматоров, эффектное "поролоновое шоу", сладкая вата и воздушные шары, мастер-классы, аквагрим, дискотека с розыгрышем приятных подарков и не только. Вход свободный для всех желающих.

Бесплатные танцы и катания на коньках

В столичной школе Step Up Dance Center в рамках нового набора неделю проходили бесплатные занятия танцами разных направлений: вводные уроки по стретчингу, танцевальному фитнесу, тверку, хип-хопу и не только. Последний шанс – 15 февраля.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание, архивное фото
Minsk Winter Jazz 2020 и лекция про питание: куда пойти 15 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Фигурное катание, архивное фото

А на F1katok во Дворце спорта по субботам теперь проводят мастер-классы по фигурному катанию. Обещают научить азам за час с профессиональным тренером: гости смогут услышать персональные советы и хорошую музыку.

Gastrofest. Кофе

Всего неделя осталась до завершения в столице очередного фестиваля "Gastrofest. Кофе", который продлится до 23 февраля. Горожанам доступны дегустационные сеты из кофейного напитка и десерта. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных ресторанов и кафе, а все блюда шеф-повара разрабатывают специально к мероприятию. Стоимость сета везде равна – 7 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 15 февраля, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный боевик "Соник в кино", криминальная комедия "Джентльмены", биографическая драма "Скандал", фильмы ужасов "Цвет из иных миров" и "Эксперимент "За стеклом", мелодрама "Только ты", а также анимационная лента "Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант".

Кроме того, все еще можно увидеть долгожданный новый фэнтези-боевик из вселенной DC "Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн", а также драму "Офицер и шпион" Романа Полански.

В Falcon Club Cinema Boutique все выходные показывают драматическую картину Роберта Земекиса "Форрест Гамп" (1994). В "Пионере" будут крутить фэнтези "Тим Талер, или Проданный смех". А в кинотеатре "Центральный" будут доступны аниме "Порко Россо" и новая итальянская короткометражная лента "Невероятная".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "И снова Love stories": 15 февраля здесь предложат посмотреть картину Харальда Брауна "Пока ты со мной" (1953).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0