Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Египте

© REUTERS / CHINA DAILYВрач в Китае
Врач в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно совместному заявлению ведомства и Всемирной организации здравоохранения, носителем заболевания является иностранный гражданин.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Первый случай заражения коронавирусом нового типа COVID-2019 был зафиксирован в Египте, сообщило в пятницу Министерство здравоохранения страны.

Динамика развития эпидемии, вызванной коронавирусом COVID-2019 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Новый коронавирус COVID-2019: динамика заболеваемости и смертности

Согласно совместному заявлению ведомства и Всемирной организации здравоохранения, носителем заболевания является иностранный гражданин.

Других подробностей произошедшего Минздрав не приводит: к настоящему времени не известно, из какой страны приехал заболевший.

Таким образом, Египет стал первым африканским государством, где было официально объявлено появление инфекции.

Люди в защитных медицинских масках - Sputnik Беларусь
Эксперт ВОЗ: коронавирусом могут заразиться две трети населения Земли

Китайские власти Китая в конце декабря прошлого года довели до сведения ВОЗ, что в городе Ухань произошла вспышка неизвестной пневмонии. Позже было установлено, что возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV, впоследствии названный COVID-2019. Количество зараженных в КНР уже превысило 63,8 тысячи человек, умерли 1380.

Власти Беларуси неоднократно заявляли, что возможность завоза в республику есть, но минимальная. Сейчас в стране предпринимаются профилактические меры, студентов, возвращающихся из Китая, помещают под медицинское наблюдение и временно селят в лагерь "Бригантина".

Лента новостей
0