Шведский биатлонист раскритиковал соотечественников, пойманных на допинге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризер Олимпийских игр-2018 шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон
Призер Олимпийских игр-2018 шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Себастьян Самуэльссон известен своими высказываниями в адрес российских спортсменов, пойманных на допинге, теперь он прокомментировал допинговый скандал у себя на родине.

МИНСК, 12 фев - Sputnik. Призер Олимпийских игр-2018 шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон обрушился с критикой на соотечественников Йенни Франссон и Робела Фсихе, которые были пойманы на допинге, пишет Expressen.

Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон  - Sputnik Беларусь
Шведский биатлонист, выступавший за отстранение России, описал ее тремя словами

На минувшей неделе в центре допингового скандала оказались бронзовый призер Игр-2016 по борьбе Йенни Франссон и бегун на длинные дистанции Робел Фсих. Франссон была исключена из состава сборной Швеции на ОИ-2020 в Токио, а Фсих отстранен от соревнований на время расследования.

"Я был удивлен и раздражен, когда услышал о деле Йенни Франссон, а затем о Робеле Фсихе. Я считал, что Швеция стоит в первых рядах в борьбе с допингом. Это невероятно печально, и это тяжелый удар для шведского спорта", – сказал Самуэльссон.

Вместе с тем он подчеркнул, что "хорошо, что их поймали на допинге".

"Но когда дело касается шведов, это еще неприятнее", – добавил биатлонист.

Самуэльссон известен своим отношением к спортсменам, уличенным в применении допинга. В частности, он неоднократно критиковал российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил, он также призывал Всемирное антидопинговое агентство (WADA) следовать рекомендациям комитета по соответствию организации и наложить санкции на российский спорт.

Лента новостей
0