Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Круглый стол: что изменилось для призывников-2020?

© Sputnik / Виктор ТолочкоОтправка молодого пополнения в войска продлится до 28 ноября
Отправка молодого пополнения в войска продлится до 28 ноября - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очередной призыв в белорусскую армию стартует в феврале и продлится до мая. Его проведут по новым правилам – разбираемся во всех подробностях нынешней призывной кампании.

В четверг, 13 февраля, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет круглый стол на тему: "Призыв весна-2020: отсрочки и меры социальной защиты военнослужащих".

Медицинские освидетельствования призывников начались уже в феврале, а отправка в воинские части и иные военные формирования продлится до лета. С нынешней призывной кампании полноценно начнет действовать "закон об отсрочках", принятый в минувшем году.

Почему министерство обороны инициировало изменения и как они воспринимаются самими призывниками – на эти вопросы ответят участники круглого стола:

  • начальник управления информации – пресс-секретарь главного управления идеологической работы министерства обороны Республики Беларусь Владимир МАКАРОВ;
  • консультант на должности старшего офицера 1-го отдела 1-го управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь Андрей МУРАШОВ;
  • заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь МАРТЫНОВ;
  • руководитель Белорусской общественной организации солдатских матерей Галина ЧИГРИНОВА;
  • эксперт Белорусского института стратегических исследований Андрей ЧЕРНОБАЙ;
  • военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор БАРАНЕЦ (по видеосвязи из Москвы).

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в четверг, 13 февраля, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.tukhto@sputniknews.com;

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-20.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0