Касильяс собирается возглавить испанский футбол

© AFP 2024 / MIGUEL RIOPAИспанский вратарь Икер Касильяс
Испанский вратарь Икер Касильяс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он попросил несколько экс-партнеров по сборной стать его помощниками в предвыборной кампании.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Голкипер португальского "Порту" Икер Касильяс поборется за пост главы Королевской футбольной федерации Испании, пишет El Larguero.

38-летний легендарный вратарь собирается завершить игровую карьеру и стать футбольным чиновником. О своем намерении он уже предупредил бывших партнеров по сборной Испании, с которыми выиграл чемпионат мира-2010 в ЮАР. Кроме того, поддержку Касильясу выразили объединение клубов в лице Ла лиги и Ассоциация футболистов Испании.

Дата предстоящих выборов пока не называется, но известно, что они состоятся в конце марте. Конкуренцию Касильясу составит нынешний президент федерации Луис Рубиалес, который возглавляет организацию с мая 2018-го.

Напомним, в мае прошлого года Касильяс перенес инфаркт миокарда, который случился у него прямо на тренировке "Порту". Голкипер был госпитализирован и успешно прооперирован в одной из больниц Порту.

Летом было объявлено, что Касильяс возьмет перерыв в своей карьере и войдет в руководящий состав "Порту", где будет обеспечивать связь между игроками, тренером и руководством.

 

Лента новостей
0