Пьяная женщина с симптомами коронавируса сбежала от санитаров в Испании

© REUTERS / Kim Kyung-HoonСанитары в автомобиле
Санитары в автомобиле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагаемая заболевшая, как выяснилось, прибыла в Испанию из Шанхая десять дней назад, и по какой-то причине она решила сбежать от медиков.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Нетрезвая женщина с симптомами коронавируса сбежала из бара в испанском Вальядолиде от работников экстренных служб, в итоге они выследили беглянку только с помощью полиции, сообщило издание Norte de Castilla.

Китайские медики в специальной защитной одежде проводят эвакуацию жителей - Sputnik Беларусь
Медики ошиблись? Инкубационный период коронавируса может длиться 24 дня

В понедельник вечером в экстренную службу 112 поступил сигнал из вальядолидского паба Italia: сообщалась, что у одной из посетительниц – женщины с азиатскими чертами лица – были приступы кашля и рвоты.

После получения этой информации городской совет по делам здравоохранения активировал протокол о ситуации с заражением коронавирусом. Власти учли, что предполагаемая заболевшая, как выяснилось, прибыла в Испанию из Шанхая десять дней назад.

В бар Italia в самом центре города прибыла специальная команда санитаров, насчитывающая не менее пяти человек в защитных комбинезонах и масках.

Однако женщина воспользовалась общей неразберихой и почему-то сбежала из бара на такси. Вскоре с помощью полиции беглянку задержали по месту жительства и водворили в больницу.

По информации СМИ, анализы на коронавирус у помещенной в карантин женщины во вторник показали отрицательный результат.

Власти Китая в конце минувшего года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, составляет 42 638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016.

Лента новостей
0