Милиционер за "пьяное" ДТП под Пружанами получил 7 лет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
УВД Брестского облисполкома выплатит матери погибшего велосипедиста 20 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Суд Пружанского района вынес приговор участковому, который на служебной машине переехал велосипедиста и скрылся с места аварии, сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Милиционера судят в Пружанах за пьяное ДТП со смертельным исходом

Авария произошла 18 июня прошлого года возле деревни Лососин, расположенной в Пружанском районе. Нетрезвый 43-летний милиционер совершил наезд на лежавшего на трассе пьяного мужчину. После этого участковый с места ДТП уехал, а пострадавший умер в машине скорой по дороге в больницу.

В отношении сотрудника Пружанского РОВД возбудили дело по двум статьям Уголовного кодекса – оставление в опасности (ч. 3 ст. 159) и нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть (ч. 4 ст. 317).

"Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет", – сказали в суде.

Там также отметили, что отбывать срок он будет в колонии общего режима. Кроме того, суд запретил милиционеру пять лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также оштрафовал на 8,1 тысячи рублей.

Согласно постановлению суда УВД Брестского облисполкома выплатит матери погибшего велосипедиста 20 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Данный приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0