Снова ветер: штормпредупреждение в Беларуси продлили на 11 февраля

CC BY 3.0 / flickr / svenhoffmann / Сильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оранжевый уровень опасности из-за шквалистого ветра синоптики объявили на понедельник, неблагоприятные погодные условия сохранятся и во вторник.

МИНСК, 10 фев – Sputnik. Оранжевый уровень опасности продлен в Беларуси на 11 февраля из-за сильного ветра, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Человек идет по затопленной улице в Западном Йоркшире - Sputnik Беларусь
Дороги перекрыты, авиарейсы отменяются: непогода захватила Европу

Еще на прошлой неделе штормовое предупреждение объявили на 10 февраля из-за шквалистого ветра. В понедельник стало известно, что неблагоприятные погодные условия сохранятся и 11 февраля.

"Ночью во вторник по востоку республики сохранится ветер порывами до 15-20 метров в секунду", – рассказали синоптики.

Несмотря на то, что сильный ветер дует по всей Беларуси уже около суток, в данный момент нет информации о каком-либо серьезном уроне, нанесенном стихией. Специализированные ведомства пока не сообщают о поваленных деревьях, сорванных крышах и поврежденных линиях электропередачи.

В целом 11 февраля в Беларуси ожидается облачность. На большей части страны пройдут дожди и мокрый снег. Ночью и утром в некоторых районах образуется слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Ночью температура воздуха будет держаться в районе -1..+4°C, в середине дня ожидается от +1°C до +6°C.

Лента новостей
0